Уважаемые коллеги!

16 и 17 мая в видеоконференционном центре АПК и ППРО состоится научно-практический семинар «Образование для сферы нанотехнологий», который будет проведен в формате вебинара. Семинар проводится в рамках научно-практической конференции «Образование для сферы нанотехнологий: современные вызовы междисциплинарного преподавания естественнонаучных предметов в школе». Данная конференция посвящена обсуждению концепции подготовки кадров для нанотехнологического сектора на всех уровнях образования: от школ через ВУЗы к производственным проектам, включая центры повышения квалификации! В ходе семинара предполагается обсуждение вопросов, связанных с разработкой элективных курсов в преподавании предметов естественнонаучного цикла на основе междисциплинарного подхода, с возможностями дистанционного обучения в данной области, с реализацией практико-ориентированного подхода в обучении современным технологиям и инновациям в технологической сфере. В обсуждении указанных вопросов примут участие специалисты ведущих технических ВУЗов, научно-образовательных центров, научно-исследовательских институтов, компаний разработчиков, успешно осваивающие указанные подходы.
Организаторы вебинара: Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, группа компаний НТ-МДТ, Нанотехнологическое Общество России, Школьная лига РОСНАНО.
К участию в мероприятии приглашаются: специалисты органов управления образованием, учреждений профессионального педагогического образования, региональных ИПКиПРО, методических центров, образовательных учреждений, методисты, руководители и заместители образовательных учреждений, школьные учителя предметов естественнонаучного цикла, преподаватели ВУЗов.
Время проведения вебинара:
16 мая 10.00-13.00 – Урал, Сибирь, Дальний Восток России и остальные территории с большой разницей во времени.
17 мая 14.00-17.00 – Запад России, Северо-Запад России, Юг России, Центральная Россия.
Участие в вебинарах бесплатное, что обеспечивается поддержкой группы компаний НТ-МДТ.
По итогам участия в вебинарах активные сетевые участники получат электронные сертификаты (они будут размещены в портфолио зарегистрированных пользователей портала NeteduRu).
Он-лайн трансляция семинара проводится с использованием приложения AdobeConnect, предоставленного компанией AdobeSystems (Российский Офис).
Условия подключения к вебинарам можно найти на портале NetEdu.ru — «Сетевое образование. Экспертиза. Учебники».

59 queries in 0,137 seconds.