В декабре 2011 г. Немецкий культурный центр имени Гёте совместно с Посольством Федеративной Республики Германия в Москве инициировал всероссийский проект «Рэп полным ходом». Цель этого проекта — укрепить интерес российских школьников к немецкому языку, дать им представление о перспективах, которые открывает знание немецкого языка и тем самым побудить их к его изучению.

В рамках проекта был проведен онлайн-видеоконкурс среди школьников 19 российских городов. В течение трёх месяцев — с декабря 2011 по март 2012 -школьники загружали свои конкурсные рэп-видео на сайт проекта «Рэп полным ходом».

Жюри, состоящее из трех российских и трёх немецких рэперов, а также представителя Гёте-Института в России, оценило видеоролики, в результате чего в следующий тур прошли девять городов, среди которых и Псков. 24 апреля в Пскове пройдет рэп-концерт, в котором псковские школьники, ставшие победителями видеоконкурса «Рэп полным ходом», выступят вместе с известными рэперами FQ из Лейпцига и IQ из Москвы. За лучшее выступление ребята получат путевку в Хип-Хоп Академию в Гамбург. Мы приглашаем школьников Вашего города на рэп-концерт.

Мы будем рады видеть школьников из школ города Пскова в качестве зрителей.

Заранее спасибо за поддержку нашего проекта.

Немецкий культурный центр имени Гёте

 

59 queries in 0,141 seconds.