С 12 марта по 14 марта 2012 года прошли курсы для педагогов и  педагогов-психологов области: «Психологическое сопровождение итоговой аттестации детей и педагогов».
На курсах присутствовали слушатели из двух районов: Дновского и Дедовичского.

Слушателям курсов был предоставлен как лекционный материал, так и практический. Рассматривались такие темы: «Новые решения в аттестации педагогов – путь развития системы образования района», «Психологические условия успешной подготовки детей к итоговой аттестации в школе», «Развитие эмоциональной устойчивости педагога, как фактора успешной педагогической деятельности», Формирование позитивной направленности на педагогическую деятельность. Развитие чувства уверенности в себе»,  «Развитие и формирование  мотивации к обучению в школе у учащихся»,  «Итоговая аттестация как фактор совершенствования профессионального мастерства педагога и личностного развития детей».

Слушатели курсов отметили высокую структурированность теоретического и практического материала, а так же благодарили за возможность обмена опытом по данной проблематике, организованную в форме деловых игр.

Благодарим Ольгу Владимировну Егорову, специалиста Дедовичского отдела образования и Ирину Геннадьевну Волегову, педагога-психолога СОШ №1 п. Дедовичи за полезный и содержательный материал занятий.

Метка:

62 queries in 0,142 seconds.