Сотрудники ПОИПКРО стали участниками совещания «Итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году и подготовка к проведению ГИА в 2024 году», которое проходило в Пушкинских Горах 14 декабря.
Заведующий кафедрой естественно-математических дисциплин Ольга Нестерук подробно рассказала об организации работы со слабоуспевающими и неуспевающими учениками при подготовке к ГИА-9 по математике. В Псковской области на базе регионального центра информационных технологий в РИС «Цифровое образование Псковской области» существует электронный помощник учителя для работы с неуспевающими детьми. Руководитель кафедры отметила актуальность подготовки к основному государственному экзамену в современных условиях.
Старший преподаватель кафедры социально–гуманитарных дисциплин Марина Васильева говорила об основных мерах методической поддержки учителей области при подготовки к ГИА-2024. Были отмечены основные направления работы ПОИПКРО по совершенствованию подготовки учителей в контексте реализации «дорожной карты»: разработка новых программах дополнительного профессионального образования, проведение семинаров, вебинаров по ГИА, обучение экспертов.
В совещании приняли участие руководители и заместители руководителей отделов и управлений образования всех районов Псковской области, специалисты по итоговой аттестации. Встреча была инициирована Комитетом по образованию Псковской области.

Семинар

Пушкинские Горы

Васильева М.В.

62 queries in 0,143 seconds.