Приказом  Комитета по образованию Псковской области от 19.05.23 № ОБ-ОРД-2023-487 подведены итоги регионального конкурса  мультимедийных учебно-методических комплексов  учителей образовательных организаций Псковской области «Наследники Д.С. Лихачева».

Конкурс  проводился в   рамках Соглашения о сотрудничестве Комитета по образованию Псковской области с Негосударственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов» по реализации в образовательных организациях области проекта «Наследники академика Д.С. Лихачева: университет – учителю, учитель – ученику», осуществляемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В конкурсе  приняли участие 26 педагогов из г. Пскова, г. Великих Лук, Бежаницкого, Дедовичского, Островского, Невельского, Локнянского, Опочецкого,  Печорского, Себежского районов Псковской области. Были представлены методические разработки уроков русского языка, литературы, истории, обществознания, иностранного языка, мировой художественной культуры и внеурочных занятий, посвященных наследию Д.С. Лихачева.

Дипломом  призера за I место в конкурсе по решению жюри награждена Михайлова Ирина Валерьевна, учитель русского языка МАОУ «Гуманитарный лицей» г. Пскова. Поздравляем победителя!

II место в конкурсе завоевала работа Васильевой  Светланы Алексеевны, учителя русского языка и литературы  МБОУ «Центр образования Опочецкого района» СП «Средняя школа №4».

Диплом призера за III место по решению жюри получила конкурсная работа Филипповой  Татьяны  Владимировны, учителя истории  МБОУ «Лицей № 4 Многопрофильный» г. Пскова.

Конкурсные работы  педагогов, занявшие I, II, III места,  направлены для участия во Всероссийском этапе конкурсного проекта «Наследники Д.С. Лихачева: университет – учителю, учитель – ученику».

По решению жюри конкурса за глубокое осмысление наследия Д.С. Лихачева педагоги Васильева Ольга Викторовна,  Шершнева Майя Ивановна,  Галямова Софья Олеговна отмечены Благодарственными письмами Комитета по образованию Псковской области

В соответствии с Типовым Положением о конкурсе 10 конкурсных работ педагогов, получивших наивысшую оценку жюри, направлены для размещения  в специальном разделе на сайте «Площадь Лихачева» (lihachev.ru) с сохранением авторского права  для дальнейшего использования в массовой педагогической практике.

Благодарим всех педагогов за участие и поздравляем победителей и призёров конкурса!

 

Призеры  регионального конкурса мультимедийных учебно-методических комплексов учителей образовательных организаций Псковской области «Наследники Д.С. Лихачева»

ФИО участника Образовательная организация Результат
1 Михайлова Ирина Валерьевна МАОУ «Гуманитарный лицей»,  г. Псков Диплом призера

1 место

2 Васильева Светлана Алексеевна МБОУ «Центр образования Опочецкого района» СП «Средняя школа №4», Опочецкий район Диплом   Призера

2 место

3 Филиппова Татьяна Владимировна МБОУ «Лицей № 4 Многопрофильный»», г. Псков Диплом Призера

3 место

 

Участники  конкурса, отмеченных специальным призом жюри

 

1 Васильева Ольга Викторовна МБОУ «Бежаницкая средняя школа», Бежаницкий район Благодарственное

письмо

2 Шершнева Майя Ивановна МБОУ «Центр образования Опочецкого района» СП «Гимназия им. А.Д. Петрова»,

Опочецкий район

Благодарственное

письмо

3 Галямова Софья Олеговна МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» Благодарственное

письмо

 

Участники  конкурса,  получивших наивысшую оценку жюри, для размещения  в специальном разделе на сайте «Площадь Лихачева»

 

ФИО участника Образовательная организация Результат
1 Михайлова Ирина Валерьевна МАОУ «Гуманитарный лицей»,  г. Псков Диплом призера

1 место

2 Васильева Светлана Алексеевна МБОУ «Центр образования Опочецкого района» СП «Средняя школа №4», Опочецкий район Диплом   Призера

2 место

3 Филиппова Татьяна Владимировна МБОУ «Лицей № 4 Многопрофильный»», г. Псков Диплом Призера

3 место

4 Илларионова Екатерина Николаевна МБОУ «Печорская гимназия», Печерский район Сертификат участника
5 Васильева Ольга Викторовна МБОУ «Бежаницкая средняя школа», Бежаницкий район Сертификат участника
6 Замирская Ольга Владимировна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 им. Л.И. Малякова»,  г. Псков Сертификат участника
7 Павлова Евгения Викторовна МБОУ «Социально-экономический лицей №21 имени Героя России С.В. Самойлова», г. Псков Сертификат участника
8 Борисенко Наталья Юрьевна МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина», г. Псков Сертификат участника
9 Степанова Наталья Владимировна МБОУ «Гимназия имени С.В. Ковалевской»,  г. Великие Луки Сертификат участника
10 Шершнева Майя Ивановна МБОУ «Центр образования Опочецкого района» СП «Гимназия им. А.Д. Петрова», Опочецкий район Сертификат участника

Метка:

59 queries in 0,179 seconds.