Среднее профессиональное образование – это слаженно работающая и активно развивающаяся система: более 3,5 тысяч профессиональных образовательных организаций, более 198 тысяч педагогов и более 3,4 миллионов студентов. И динамика поступления в эту систему только возрастает – около 60% девятиклассников выбирают для себя рабочие профессии и специальности СПО.

Система СПО сегодня нацелена на подготовку современных высококвалифицированных практико-ориентированных специалистов, которые будут соответствовать запросам экономики. Министерство просвещения Российской Федерации активно работает в этом направлении: это и новые программы обучения, учитывающие прогнозы развития рынка труда и экономики, и создание современной системы непрерывного образования, внедрение передовых методов и технологий в образовательный процесс.
Сообщество объединяет учебные заведения по всей стране, чтобы сделать образование доступным, технологичным и прикладным.
Сообщество «СПО: Педагоги» дает возможности для творчества, самореализации и развития. Участники сообщества будут в курсе всех инициатив в сфере образования и смогут высказывать свое мнение, делиться с коллегами собственными наработками и получать от них обратную связь.
Вступайте в сообщество, общайтесь, делитесь опытом, объединяйтесь для участия в общих проектах — это важно для развития в профессии.

 


Метка:

59 queries in 0,143 seconds.