В соответствии         с        поручением          Президента           Российской           Федерации от 9 мая 2020 года № Пр-794, в октябре 2023 года в Москве при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации состоится III Форум классных руководителей и наставников (далее – Форум).

В 2023 году Форум пройдет в третий раз с 3 по 7 октября в Москве. В нем примут участие 3 000 классных руководителей и кураторов CПO со всей страны. Прием заявок начался 20 марта и продлится до 20 апреля. Подать заявку на участие могут действующие  классные руководители  и кураторы групп CПO  в мини-приложении ФКР ВКонтакте.

Отбор участников на Форум проводится онлайн на площадке ВКонтакте и состоит из нескольких этапов: анкетирования, тестирования по основам педагогики, тестирования по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажера классного руководителя и предоставления видеовизитки по теме «Моя воспитательная инициатива». Специально для этого организаторы ФКР совместно с VK разработали мини-приложение.

Желающих принять участие приглашают заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/app51552964 О старте каждого отборочного этапа участники будут получать дополнительные уведомления. Кроме того, следить за новостями наборной кампании можно в сообществе ФКР ВКонтакте (https://vk.com/vfkr_ru ).

III Всероссийский форум классных руководителей и наставников в 2023 году пройдет в две смены:

  • 3-5 октября       —      для классных       руководителей          начальных  классов, коррекционных школ и кураторов CПO;
  • 5-7 октября — для классных руководителей старших и средних классов.

Все участники Форума будут приглашены 5 октября на концерт ко Дню учителя в Государственном Кремлевском дворце.

Участников Форума ждут          насыщенные         образовательная, дискуссионная и культурная программы. Спикерами и экспертами мероприятия выступят признанные специалисты в различных областях, которые поделятся со слушателями своим профессиональным опытом.

Расходы по проживанию на период проведения Форума, питанию участников, а также транспортные расходы участников для проезда на Форум и обратно несет принимающая сторона.

Организационную поддержку оказывает Федеральное государственное автономное учреждение «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения РФ»

Контакты для получения дополнительной информации: Александра Поблинкова, пиар-директор ФКР: press@vfkr.ru , +79641020111

Фото и дополнительные материалы доступны по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/cpoBgloJC9gvh

Макеты для размещения в социальных сетях:

https://cloud.mail.ru/public/54Bo/ERdS7r6JD

Письмо о III_Всероссийский_форум_кл_рук

 

60 queries in 0,132 seconds.