Уважаемые учителя информатики и педагоги дополнительного образования, 13 февраля открыта запись на очно-дистанционный курс повышения квалификации «Всероссийская олимпиада школьников по информатике как инструмент повышения квалификации учителя». Продолжительность курса 36 часов. Ключевой вопрос курса: Как повысить уровень внутренней мотивации школьников к решению задач по информатике? Как помочь школьникам сделать первый старт на олимпиадах по информатике!

Актуальность курса обусловлена в первую очередь тем, что в региональном этапе ВсОШ (по результатам муниципального) по информатике (сезон 2022/2023) принимали участие школьники только двух образовательных организаций Псковской области: «Гимназия имени С. В. Ковалевской» и «Псковский Технический Лицей».

Более того, на муниципальном этапе ВсОШ продуктивные результаты (как правило) показывают школьники Пскова и Великих Лук. Таблица результатов муниципального этапа ВсОШ по информатике 2022/2023:

Тем не менее, стоит отметить повышенный интерес школьников региона к решению задач по информатике и участию в соревнования и олимпиадах по предмету. Цель курса – приёмы и методы (урочной и внеурочной) продуктивной подготовки школьников региона к участию в олимпиадах по информатике.

Преподавание информатики в Псковской области совершенствуется в соответствии с обновлёнными ФГОС. Повышается уровень предметной подготовки учителей информатики. Решение задач по программированию – это неотъемлемая часть уроков информатики в школе.

Курс рассчитан на начинающих учителей информатики и совместителей предмета. Тем не менее, курс олимпиадной информатики будет полезен и опытным педагогам.

Поступить на курс! Время и расписание очной части по согласованию со слушателями курса.

Преподаватель курса: Владимир Алексеевич Филиппов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры естественно-математических дисциплин ПОИПКРО, председатель региональной предметно-методической комиссии ВсОШ по информатике.

Удачи!

 

Метка: ,

59 queries in 0,129 seconds.