На базе Витебского областного института развития образования (г. Витебск, Республика Беларусь) преподаватели ПОИПКРО приняли участие в работе круглого стола с международным участием «Оптимальные условия преемственности между I и II ступенями общего среднего образования» для руководителей и педагогических работников учреждений общего среднего образования.

Целью круглого стола являлось выявление и решение актуальных проблем организации образовательного процесса на этапе перехода учащихся с I на II ступень общего среднего образования.

Доцент кафедры дошкольного и начального образования Чернушевич Надежда Валентиновна представила тему для обсуждения «Программа «Преемственность» — механизм адаптации обучающихся начальных классов в основной школе».

Романова Татьяна Дмитриевна, доцент кафедры управления развитием образовательных систем, выступила с темой «Образ выпускника начальной школы в системе мониторинга».

Заведующий кафедрой дошкольного и начального образования Шлат Наталья Юрьевна приняла участие в обсуждении вопросов коллегиального сопровождения учеников при переходе из начальной в основную школу, освещении проблем адаптации обучающихся пятых классов с ограниченными возможностями здоровья.

Делегация из ПОИПКРО получила возможность посетить различные мастер-классы, а также приняла активное участие в подведении итогов круглого стола.

Круглый стол с международным участием прошёл в атмосфере заинтересованности и творческого поиска. Все участники круглого стола получили сертификаты. По итогам мероприятия будет издан сборник материалов.

Метка:

64 queries in 0,129 seconds.