Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации объявляет о начале регистрации слушателей на бесплатный курс повышения квалификации для учителей «Коммуникации в образовании: профиль современного учителя».

Курс состоит из семи видеолекций с ведущими экспертами в области образования и коммуникаций, материалов для самостоятельного изучения, практических заданий, промежуточных и результирующего тестов. В рамках курса слушатели познакомятся с понятием персонального бренда учителя, определят состав коммуникативной среды образовательной организации, разовьют навыки медиаграмотности и узнают, чем учителю может быть полезен личный блог. Слушатели курса отработают навыки использования цифровых сервисов для образовательной коммуникации и решения с их помощью повседневных задач в работе с учениками и коллегами, а также переключения с рабочей коммуникации на личную и обратно, сохраняя при этом внутренний баланс.

Курс разработан командой информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Обучение слушателей состоится в системе Учи.ру. Продолжительность курса: 36 академических часов.
Приём заявок на первый поток обучения осуществляется со 2 по 16 декабря.

Ознакомиться с подробной информацией о курсе и способах отправки заявки на обучение можно на странице курса

Письмо генерального директора ООО «Цифровое образование»

Метка:

60 queries in 0,126 seconds.