На базе ЦНППМ Псковского областного института повышения квалификации работников образования сегодня стартовала VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Профессиональное развитие педагога в открытой образовательной среде». Работа восьми секций будет проходить с 6 по 8 декабря. За это время участники прослушают более 150 докладов, подготовленных ведущими российскими специалистами в области образования.

Сегодня с началом работы конференции ее участников поздравил заместитель председателя Комитета по образованию Псковской области Сергей Александрович Николаев. Он отметил, что конференция — это событие не только для института, но и для всего профессионального сообщества.

“Конференция — это возможность подвести итоги нашей работы, построить планы на новый период. От имени Комитета по образованию хотел бы поблагодарить институт за работу, которую вы проводите со всеми образовательными учреждениями”, — сказал Сергей Александрович.

И.о. ректора ПОИПКРО Ольга Владимировна Урсова поприветствовала всех очных и дистанционных участников, поблагодарила их за интерес к мероприятию.

“Конференция проходит в восьмой раз. Каждый раз мы приглашаем другие регионы, придумываем и компонуем секции, внедряем новые форматы проведения, стараемся фиксировать и публиковать все доклады. Полезно, что к этим материалам мы всегда возвращаемся, используем их и в работе с педагогами, и в курсовой деятельности”, — подчеркнула Ольга Владимировна.

В этом году основной акцент в работе конференции будет сделан на реализации обновлённых ФГОС и трансформации процесса гражданско-патриотического воспитания молодежи.
По итогам конференции планируется издание сборника материалов с последующим размещением в базе данных РИНЦ.

Добавим, что информационным партнером конференции является компания «Мобильное Электронное Образование» (МЭО) — ведущий в России разработчик цифровой образовательной среды, участник ИТ-кластера инновационного центра «Сколково»: https://mob-edu.ru/

61 queries in 0,131 seconds.