В Пскове прошел первый Всероссийский форум учителей музыки «Музыка — универсальное средство духовно-нравственного воспитания и развития личности ребенка». Четыре учителя музыки города Пскова представили Псковскую область и выступили спикерами на различных площадках форума.

Учитель музыки МБОУ «Погранично-таможенно-правовой лицей», тьютор ЦНППМ ПР ПОИПКРО Дмитриева Светлана Николаевна представила свой опыт работы на секции «Урок музыки в школе: от методологии к методике, от технологий к практике», выступив с докладом по теме «Методики преподавания музыки в начальной и основной школе. Из опыта работы».

«В условиях современной школы методика обучения музыке переживает сложный период, связанный с изменением целей образования и разработкой Федерального государственного образовательного стандарта нового поколения. В своем докладе я рассказала о методах творческого характера, которые успешно применяю на своих уроках. Они помогают сделать процесс обучения активным, радостным, получая хорошие результаты и удерживая внимание детей», — рассказала Светлана Николаевна.


В течение трех дней участники форума делились опытом, обсуждали проблемы преподавания, участвовали в мастер-классах, стратегических сессиях.

Организаторами форума выступили Министерство просвещения РФ и Правительство Псковской области. Инициатива его проведения принадлежит митрополиту Псковскому и Порховскому Тихону.

В мероприятии приняли участие более 300 педагогов со всей страны.

Метка:

63 queries in 0,129 seconds.