Региональный этап Всероссийского конкурса «Лига лекторов» состоится в Пскове 19 ноября на площадке Центра непрерывного повышения педагогического мастерства ПОИПКРО. Восемь просветителей, чьи видеолекции признаны лучшими по итогам предварительного просмотра, будут выступать перед экспертами регионального жюри.

Эксперты будут оценивать участников по следующим критериям: креативность в форматах преподнесения материала, общая культура лектора, уникальность темы лекции. Победители регионального этапа конкурса пройдут на онлайн-этап, где их будут оценивать не только эксперты, но и зрители.

«Мы впервые проводим очный региональный этап, чтобы знание было доступно жителям каждого региона России. У Российского общества «Знание» огромная аудитория, и я уверен, что для всех тем, которые будут освещать участники, найдутся заинтересованные слушатели и мы услышим увлекательные, интересные лекции. Хочу пожелать участникам «Лиги Лекторов» верить в себя и свои способности, тогда волнение не помешает выступить с лекцией именно так, как задумано. Помните, что каждая ступень конкурса – это не только еще один шаг к победе, но и рост ваших профессиональных навыков», — напутствовал конкурсантов генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

На Всероссийский конкурс «Лига Лекторов» в третьем сезоне было подано более 9 тысяч заявок из 88 регионов Российской Федерации.

Конкурсанты представят лекции по направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ. Выступления перед региональными экспертными советами пройдут в столицах 76 регионов.

Результаты регионального этапа будут объявлены в конце 2022 года. В январе 2023 года стартует онлайн-этап, в марте во всех федеральных округах пройдут полуфиналы, а в апреле — финал третьего сезона проекта. По результатам конкурса определятся 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях Российского общества «Знание». Все победители конкурса получат денежные призы на развитие собственных просветительских проектов.

Напомним, что в 2022 году в состав 50 победителей Всероссийского конкурса «Лига лекторов» вошла педагог детского технопарка «Кванториум Псков» Виктория Зарецкая. В список финалистов также входили наставник «Кванториума», автор онлайн-курсов по программированию на Python Сергей Тращенков, заместитель директора по образовательной деятельности ДТ «Кванториум Псков» аспирант Псковского государственного университета Александр Цветков.

Директор регионального филиала Российского общества «Знание» в Псковской области — Вальнер Надежда Анатольевна, доцент кафедры управления развитием образовательных систем ПОИПКРО, кандидат социологических наук.

Метка:

59 queries in 0,169 seconds.