Конгресс Петербургской интеллигенции и Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов проводят Международный конкурс творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачева и современность».

Конкурс проходит ежегодно с 2006 года в рамках Международных Лихачевских научных чтений, которые проводятся в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина «Об увековечении памяти Д.С. Лихачева».

Финалисты конкурса принимают участие с докладами на Международном форуме старшеклассников. Материалы выступлений публикуются в сборнике Международных Лихачевских научных чтений и на научном сайте «Площадь Д.С. Лихачева» https://www.lihachev.ru/.

Победители конкурса получают право внеконкурсного поступления в Санкт- Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов на места, финансируемые за счет средств Университета, с выплатой стипендии.

В 2021/2022 учебном году жюри высоко оценило работы учащихся из Псковской области Петровой Евангелины и Покрышка Анастасии (Псковский областной колледж искусств им. Н.А. Римского-Корсакова г. Псков, педагог Зубовский Иван Витальевич) и присвоило им звания дипломантов.

Творческие работы принимаются до 25 марта 2023 года.

 

Приложение. Письмо в адрес Губернатора Псковской области.

Метка:

59 queries in 0,140 seconds.