15 марта на базе МБОУ «Бежаницкая средняя общеобразовательная школа»
проводится Фестиваль педагогических идей «К вершинам мастерства»

В программе фестиваля состоятся открытые уроки:

Урок английского языка, «В гостях у сказки», 6кл., учитель Васильева О.В.
Урок биологии, «Насекомые», 7 кл., учитель Антонова Н.Л.
Урок физики, Лабораторная работа «Измерение сопротивления проводника при помощи ам-перметра и вольтметра», 8 кл., учитель Филиппова Н.Н.
Урок химии, «Химические свойства кислот», 8 кл., учитель Курова Е.Е.
Урок русского языка, «Причастие», 6кл., учитель Никифорова В.В.
Урок географии, «Северная Америка», 6 кл., учитель Павлова М.А.

Выступления в номинациях:

Номинация «Такие разные уроки, но в каждом мастера рука…» (урок)
1. Угрюмова Ольга Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Новосокольническая СОШ»
Урок по сказке К.Паустовского «Тёплый хлеб».
2. Клевцова Наталья Ионовна, учитель русского языка и литературы, МБОУ «Новоржевская СОШ»
Урок по лирике А.А. Фета «Рисуем дождь»
3. Малышева Людмила Петровна учитель русского языка и литературы, МБОУ «Чихачевская СОШ», Бежаницкий район
Урок «В гостях у сказки»
4. Андреева Татьяна Владимировна, учитель географии, МБОУ «Чихачевская СОШ», Бежаницкий район,
Урок по теме «Погода и её прогноз»
5. Тихонова Елена Геннадьевна, учитель математики, МБОУ «Локнянская СОШ»
Живая последовательность .Авторский образовательный веб-квест
6. Петрова Елена Евгеньевна, учитель математики, МБОУ «Новосокольническая СОШ»
«Использование интерактивной доски для повышения эффективности урока математики»
7. Иванова Инна Александровна, учитель английского языка, МБОУ «Пушкиногорская средняя общеобразовательная школа имени А. С. Пушкина
«Современный мультимедийный урок английского языка»
8. Кудрявцева Галина Михайловна, учитель немецкого языка, МБОУ «Подберезинская средняя общеобразовательная школа» Локнянского района
«Бинарный урок немецкого языка и математики»
9. Вавилова Валентина Григорьевна, учитель химии МБОУ «Подберезинская средняя общеобразовательная школа» Локнянского района
Простые вещества — неметаллы
10. Кубло Виктор Степанович, учитель физики, заслуженный учитель РФ, Николаева Ольга Юрьевна, учитель физики, заместитель директора МБОУ «Новосокольническая средняя общеобразовательная школа»
Альтернативный подход к изучению векторных величин в курсе физики 7-11 классов

Номинация «Когда закончился урок…» (внеурочная работа)
1. Богданова Екатерина Александровна, учитель английского языка, МБОУ «Чихачёвская средняя общеобра зовательная школа»
Внеклассное мероприятие для учеников 10-11 классов «Whitney Houston. A real star»
2. Полякова Ирина Константиновна, учитель английского языка, МОУ «Локнянская средняя общеобразовательная школа»
Здоровьесберегающие технологии на уроках английского языка»

3. Вахерс Ольга Васильевна, учитель физики МОУ «Зарецкая СОШ» Пушкиногорского района
Внеклассное мероприятие по физике «Уроки волшебства», 5-7 класс

Номинация «Искать истину вместе» (исследовательская деятельность учащихся, проект)
1. Дмитриева Наталья Юрьевна учитель русского языка и литературы, МБОУ «Пушкиногорская СОШ им. А.С. Пушкина»
Урок изучения новых знаний по русскому языку в 5 классе с использованием системно- деятельностного подхода
2. Аверкина Татьяна Юрьевна, учитель географии, МБОУ «Новоржевская СОШ»,
Формы и методы работы учащихся в организации исследовательской деятельности
3. Спиридонов Сергей Федорович, учитель физики МОУ «Чихачевская СОШ» Бежаницкого района,
Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся по физике
4. Егорова Галина Викторовна, учитель биологии МБОУ «Пушкиногорская средняя общеобразовательная школа им. А.С. Пушкина»
Исследовательская деятельность . Мастер-класс
5. Макарова Галина Анатольевна, учитель химии МБОУ «Новосокольническая средняя общеобразовательная школа»
«Поститесь на здоровье!»

Мастер-классы проводят методисты центра инновационных образовательных технологий:

Кириленкова В.Н. Мотивационный этап урока
Пуденкова Е.А. Проектирование современного урока
Ингилевич В.В. Использование современных образовательных технологий в обучении иностранным языкам
Васильева М.В. Формирование метапредметных результатов: работа с текстом

Регистрация участников фестиваля 9.00-10.00.
Начало работы 10.00
Оргкомитет

Метка: , , ,

81 queries in 1,003 seconds.