С этого года руководители образовательных организаций, подведомственных Комитету по образованию Псковской области,  смогут подать заявку на прохождение аттестации с помощью федерального портала госуслуг. Это упростит способ подачи документов и организацию аттестационных мероприятий. С организацией процесса, платформой и тестами ознакомилась председатель Псковской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Наталья Николаевна Горбачева.

Руководители и кандидаты на эту должность смогут пройти квалификационные испытания в цифровом формате. При аттестации также учитывается качество работы образовательных организаций.

Отметим, что организационно-методическим и информационно-техническим сопровождением аттестации, по заданию Комитета по образованию Псковской области, занимаются сотрудники Псковского областного института повышения квалификации и Регионального центра информационных технологий.

“Псковская область стала одним из первых регионов, кто выполнил техническую связку между процедурой аттестации и системой госуслуг. В этом году подача заявлений на аттестацию на портале госуслуг будет доступна и всем педагогам Псковской области”, — сказала и.о. ректора ПОИПКРО Ольга Владимировна Урсова.
Отметим, что информационная система аттестации, разработанная специалистами Псковской области,  обеспечивает получение необходимых данных без дополнительных запросов у образовательных организаций.

61 queries in 0,151 seconds.