Комитет по образованию Псковской области, ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования» 6–8 декабря 2022 года проводят VIII Всероссийскую научно-практическую конференцию «Профессиональное развитие педагога в открытой образовательной среде».

Приглашаем работников системы образования и всех заинтересованных лиц принять участие в обсуждении актуальных вопросов развития современного образования в рамках данной конференции.

Формат конференции: очно-дистанционный. Дистанционная часть будет проходить на площадке Регионального педагогического сообщества ПскоВики (http://wiki.pskovedu.ru), очная – по адресу: г. Псков, ул. Кузнецкая, д. 13, региональный центр дистанционного образования.

Информационный партнёр
VIII Всероссийской научно-практической конференции

Участие в конференции возможно:

– в качестве слушателя – необходимо до 18.11.2022 зарегистрироваться по ссылке: https://clck.ru/32G34n;

– в качестве докладчика – вне зависимости от формата доклада: очно, онлайн,  офлайн – необходимо до 18.11.2022  заполнить регистрационную форму по ссылке: https://clck.ru/32G66A. Указание в регистрационной форме секции конференции, на заседании которой участник планирует выступить, носит рекомендательный характер. Окончательное решение о включении заявленного доклада в определенную секцию принимает оргкомитет конференции.

Программа VIII Конференции (предварительная редакция)

Участникам конференции, выступающим с докладом в онлайн-формате, ссылка для подключения будет направлена дополнительно.

Участники конференции, выступающие с докладом в офлайн-формате, направляют до 18.11.2022 на адрес conference2022@poipkro.ru ссылку на видеозапись выступления, загруженную на общедоступный видеохостинг (Youtube, Mail.ru и т.п.) и ссылку на презентацию (при наличии).

Организационный комитет после рассмотрения заявок направляет электронное письмо с решением о включении/невключении доклада в программу конференции.

Регламент выступления независимо от формата – до 15 минут.

Очные участники (докладчики и слушатели) участвуют в конференции в соответствии с программой, в которой указаны время и место проведения конференционных мероприятий. Программа будет выслана участникам конференции на указанные ими при регистрации адреса электронной почты и размещена на сайте конференции.

Участники конференции, выступившие с докладом, получат  дипломы,  слушатели  – сертификаты участников конференции.

Секции конференции:

– Управление образовательной организацией: современный контекст;

– Управление развитием современной дошкольной образовательной организацией;

– Непрерывное повышение профессионального мастерства: новые подходы, технологии, практические решения;

– Качество современного образования: традиции, инновации, опыт реализации ФГОС;

– Практические аспекты применения современных технологий при обучении младших школьников;

– Личностно-профессиональная позиция классного руководителя: представления научно-методических и практических работников образования;

– Психолого-педагогическое сопровождение родителей обучающихся различных категорий (дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, одаренные дети);

– Историко-культурный потенциал региона как ресурс гражданско-патриотического воспитания молодого поколения.

Материалы выступлений будут размещены на странице ПскоВики «VIII Всероссийская конференция 6–8 декабря 2022 г.»

По итогам конференции планируется издание сборника материалов с последующим размещением в базе данных РИНЦ. Материалы для опубликования в сборнике проходят экспертный отбор. Требования к рукописям материалов, предлагаемых к опубликованию, приведены в приложении к настоящему письму. Рукописи, оформленные в строгом соответствии с требованиями, необходимо прислать на электронную почту оргкомитета conference2022@poipkro.ru до 25.11.2022.

Информационное письмо

МЭО - информационный партнер Всероссийской конференции
Информационным партнером конференции является компания «Мобильное Электронное Образование» (МЭО) — ведущий в России разработчик цифровой образовательной среды, участник ИТ-кластера инновационного центра «Сколково».
Компания “Мобильное Электронное Образование” — это комплекс решений для региональных и муниципальных систем образования, образовательных организаций (детских садов, школ, колледжей).
МЭО — современная экосистема развития, воспитания и формирования личности на протяжении жизни. Мы являемся разработчиками действующих ФГОС, программ обучения от ведущих методистов страны, цифровой образовательной среды, авторских образовательных методик и технологий.
В конференции в качестве одного из спикеров примет участие представитель МЭО Л.Е. Сыромятникова, которая раскроет участникам пленарного и секционных заседаний возможности платформы МЭО для цифровизации образования.

62 queries in 0,128 seconds.