Уважаемые учителя информатики Псковской области, олимпиадная информатика с каждым сезоном становится всё более увлекательной и популярной регионах РФ. Например, в школьном этапе Всероссийской олимпиады по информатике (ВсОШ) продуктивное участие на платформе Сириус принимают тысячи хорошо подготовленных на уроках информатики школьников. А ещё 14 октября в Псковской области состоится квалификация команд школьников на региональную командную олимпиаду «Кубок Псковской области по программированию среди школьников». Стоит отметить, младшие школьники нашего региона уже не первый год продуктивно участвуют в региональных олимпиадах Санкт-Петербурга имеются призёры и победители.

Уважаемый учитель, если у вас имеются затруднения в решении задач по информатике, записывайтесь на курс профессионального, предметного повышения квалификации – 72 часа: «Задачи по программированию. От простого к сложному. Решаем задачи по информатике вместе».

Начало очной части курса 17 октября в 11:00 по адресу: Псков, ул. Кузнецкая, д. 13, Центр цифрового образования «IT-куб. Псков» центральный вход.

Учитель информатики, если вы затрудняетесь с ответом нужен ли вам такой курс, то решите несколько задач для младших школьников по информатике. Вход в контест свободный под аккаунтом Яндекс. Время на решение задач не ограничено. Решайте задачи с удовольствием и вместе с вашими учениками.

Преподаватель курса: Владимир Алексеевич Филиппов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры естественно-математических дисциплин ПОИПКРО, победитель VK Fellowship 2019, ранг на eolymp.

Сообщество «Тяжёлый кот».

Частные и общие вопросы в форуме курса «Задачи по программированию. От простого к сложному».

«Не заблуждайтесь в мысли, что мир вам чем-то обязан – он был до вас и ничего вам не должен» (Марк Твен). Тем не менее, мы гарантируем что педагоги, которые 17 октября в 11:00 прибудут на очную часть курса в Куб станут настоящими учителями информатики и будут уметь решать задачи по информатике вместе с учениками. Предварительно продолжительность очного общения три дня. Это будет зависеть от состава слушателей курса. До встречи в Кубе 17 октября в 11:00.
Удачи!

 

59 queries in 0,127 seconds.