Уважаемые коллеги!
15 марта 2012 года с  11.00 до 13.00 (время московское) приглашаем Вас принять участие в вебинаре  « Методические принципы построения курса физики в основной и старшей школе на примере УМК  А.В. Грачёва и др. » 
Вебинар проводит Грачев Александр Васильевич, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры общей физики физического факультета МГУ  им. М.В. Ломоносова

 Во время вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Изложение основных методических принципов построения курса физики в УМК таких как, логическая последовательность изложения материала, ступенчатость изложения курса физики, преемственность построения курса основной и старшей школы, алгоритмизация решения задач.

2. Важным элементом личностно-ориентированного подхода к изучению физики является возможность самообразования с помощью УМК и уровневая дифференциация изложения.

3. При  подготовке учащихся средних школ к государственной итоговой аттестации (ГИА) и ЕГЭ в старшей школе важным является достаточность  методического и дидактического содержания УМК, в том числе для подготовки к решению задач части С.

Чтобы принять участие в вебинаре, нужно заполнить анкету участника, указав свои контактные данные. По Вашему электронному адресу будет направлено приглашение-ссылка для доступа к вебинару.   Заполнить анкету

Высоцкий А.А.
ИЦ «ВЕНТАНА-ГРАФ»

Метка: , ,

60 queries in 0,139 seconds.