9 февраля 2012 года в поселке Изборск Псковской области под председательством академика РАН В.С. Мясникова и Вице-президента Центра Национальной Славы З.Г. Медоевой прошло первое в 2012-м году заседание Жюри Межрегионального конкурса исследовательских и творческих работ студентов и школьников «Служение Отечеству: события и имена», посвященного 1150-летию российской государственности.

Участники заседания обсудили и утвердили Положение о Межрегиональном историко-просветительском конкурсе, а также заслушали информацию об основных номинациях и механизмах реализации конкурса в 2012 году.

В 2012-м году Жюри приняло решение предоставить участникам конкурса право самостоятельно выбрать тему своего исследования или творческой работы в рамках тематики 1150-летия российской государственности.

Положение о конкурсе опубликовано на сайте Центра Национальной Славы  http://www.cnsr.ru/news.php?id=3079

В связи с тем, что 2011 — 2012 гг. посвящены празднованию 150-летия со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина и в соответствии с Федеральным планом основных мероприятий по празднованию юбилея П.А. Сто­лыпина, предлагаем педагогам и учащимся образовательных учреждений Псковской области включить в тематику конкурсных работ исследования, посвященные личности государственного деятеля России, внесшего знаительный вклад в ее развитие.

Работы, посвященные жизни и деятельности Столыпина П.А. могут также направлены для участия в региональном туре Всеросийского Конкурса творческих работ учащихся и студентов, приуроченный к празднованию 150-летней годовщины со дня рождения  П.А. Столыпина 2012 года  «ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК – ВЕЛИКИЕ ИДЕИ».

Положение о Всероссийском конкурсе размещено на сайте Фонда изучения наследия П.А. Столыпина  http://www.stolypin.ru/konkurs-tvorcheskih-rabot-2011/otkryt-priem-rabot-na-konkurs .

 

Метка: , , , ,

60 queries in 0,137 seconds.