C 24 по 25 мая пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Сияние Александра Невского. Патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста на примере подвига Александра Невского и его последователей».

Программа_конференции_

В рамках работы конференции будут освещены опыт и результаты педагогической деятельности дошкольных образовательных учреждений по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста, проводимой совместно с родителями.

Конференция станет своеобразной площадкой налаживания информационного обмена педагогического дошкольного и семейного сообщества, развития межрегионального сотрудничества, интеграции данного направлении в профессиональную и научную среду.

Руководители дошкольных учреждений поделятся опытом работы по патриотическому воспитанию, проводимого при поддержке Псковского областного института повышения квалификации, а также расскажут о результатах своей работы.

В конференции примут участие управленческие кадры и педагогические работники дошкольных образовательных организаций, родители, председатели родительских советов, ученые, представители региональных дошкольных инновационных площадок, а также библиотекари, детские писатели, священнослужители и социальные партнеры – все, кто работает с детьми дошкольного возраста.

Свое участие в мероприятии уже подтвердили педагоги из Белоруссии, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Пскова, Великих Лук, из районов Псковской области: Куньинского, Опочецкого, Палкинского.

В рамках конференции планируются проведение пленарного заседания, работа по секциям, а также проведение Круглого стола по теме «Духовно-нравственное воспитание детей в семье. Родители – союзники или противники в процессе воспитания патриотизма сегодня?». Предусмотрена культурная программа. Работа на конференции будет проводиться по следующим секциям: 1. Роль личности Александра Невского в формировании исторической памяти у детей дошкольного возраста; 2. Значение подвига Александра Невского и его последователей в духовно-нравственном и патриотическом воспитании дошкольников в семье и дошкольном образовательном учреждении.

В рамках мероприятия пройдет выставка книжная и творческая выставка «Сияние славы Александра Невского» (творческая деятельность детей, родителей, педагогов). Участники смогут представить свои педагогические разработки, выступить с докладами, послушать выступления ученых, представителей органов государственной власти. По итогам проведения конференции предусмотрена публикация сборника докладов.

На сайтах ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования» poipkro.pskovedu.ru и ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека им. В.Я. Курбатова» ОСП «Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А. Каверина» kaverin.ru размещена информация о Программном комитете конференции, проект программы.

59 queries in 0,140 seconds.