Центр практической психологии, специальной педагогики и охраны здоровья ПОИПКРО с 12 апреля по 12 мая  2022 года проводит обучение по дополнительной образовательной программе: «Основы валеологии. Психология здоровья».

Данный курс предполагает интеграцию знаний специалистов в сфере психологии и педагогики в рамках здоровьесберегающего подхода и холистического понимания здоровья человека. Изучение основ валеологии и психологии здоровья, в качестве программы повышения квалификации психологов и педагогов направлено на вооружение последних знаниями о здоровом образе жизни, а также о психологическом обеспечении здоровья и долголетия человека. Важно то, что изучение данной дисциплины дает ключи к психологически грамотному пониманию здоровья как медико-биологического, психологического и социального явления, направленному на формирование у населения убежденности в целесообразности здорового образа жизни и использования методов и техник сохранения здоровья.

На курс приглашаются педагоги, педагоги-психологи ОО и организаций дополнительного образования Пскова и Псковской области.

Сроки обучения: с 12 апреля по 12 мая  2022 года.

Удостоверение 72 часа. Количество мест — ограничено.
Руководитель курса – Николаева Ирина Николаевна

Обучение будет проходить в системе ДО ПОИПКРО, ссылка для записи на курс: https://dopoipkro.pskovedu.ru/course/view.php?id=828

 

59 queries in 0,143 seconds.