Состоялось вручение дипломов победителям и призерам областного конкурса для молодых педагогов «Профессиональный старт».

С победой участников поздравил заместитель председателя Комитета по образованию Псковской области Сергей Николаев. Он отметил, что молодые педагоги всегда привносят в образовательные учреждения новую жизнь и мысли.

“Желаю вам профессионального роста и движения вперед. Участвуйте в конкурсах, это дает возможность общаться со своими коллегами и обмениваться опытом”, — сказал Сергей Николаев.

И.о. ректора Института повышения квалификации Ольга Урсова рассказала, что в конкурсе принимало участие 74 педагога из 9 муниципальных образований Псковской области. Из них 10 человек стали финалистами, а 10 — призерами. Они были отмечены денежной премией.

“На конкурсе я говорила о литературной квест-экскурсии в бумажном формате. Спасибо моему руководителю Рогалевой Елене Ивановне за помощь. И хочется поблагодарить организаторов за конкурс, хочется дальше участвовать, находить полезные знакомства”, — сказала педагог начальных классов школы №2 Пскова Полина Татаркина.

После вручения специалисты Центра практической психологии провели для участников тренинг, развивающий умения работать в команде и коммуницировать.

Конкурс проходил в два этапа: заочное представление текстов, а затем защита проектов в дистанционном формате. Свои наработки защищали учителя начальных классов, педагоги-предметники, педагоги дополнительного и среднего образования. Организаторами конкурса выступили Комитет по образованию Псковской области и Институт повышения квалификации.

Метка: ,

59 queries in 0,142 seconds.