11 января 2022 года сотрудники ГБОУ ДПО ПОИПКРО Татьяна Борисовна Пасман (методист по истории, обществоведению и праву, региональный координатор НПЦ «Холокост» по Псковской области) и Михаил Ефимович Жихаревич (руководитель центра гражданского образования) провели вебинар по теме «О проведении Недели и Уроков Памяти жертв Холокоста в январе 2022 г.» (Данные мероприятия рекомендованы для проведения  в образовательных организациях 17 — 31 января 2022 г. Президентом РФ, Министерством Просвещения РФ и Комитетом по образованию Псковской области).

На вебинаре слушателям были представлены исторические, социальные и идеологические корни политики Холокоста и ее последствий, события уничтожения евреев и примеры их спасения в Псковской области, опыт изучения и мемориализации памяти о Холокосте в образовательных организациях Псковской области.

Сотрудники ПОИПКРО предложили участникам —  учителям  обществоведческих дисциплин и преподавателям СПО, классным руководителям, организаторам внеурочной деятельности, заместителям директоров образовательных организаций по воспитательной работе, педагогам дополнительного образования, реализующим социально-гуманитарные программы рекомендации и методические материалы по проведению данных мероприятий на районном, школьном и классном уровне.

В вебинаре онлайн приняли участие 26 педагогов из десяти муниципалитетов Псковской области: г. Псков, г. Великие Луки, Дновский, Великолукский, Невельский, Островский, Пыталовский, Пустошкинский, Себежский, Струго-Красненский районы. Еще часть педагогов, зарегистрировавшихся заранее, смогут познакомиться с записью вебинара и методическими материалами по ссылке, присланной им для индивидуальной работы

Метка: , , , , ,

59 queries in 0,128 seconds.