По приглашению правительства Санкт-Петербурга делегация школьников из Пскова приняла участие в Фестивале профессий «Билет в будущее» 8 декабря 2021 года. В состав делегации вошли 30 школьников 6 – 10 класса МАОУ СОШ № 47 под руководством педагога-навигатора Маликовой Елены Владимировны.
В программе фестиваля была предусмотрена встреча с Министром Просвещения РФ С.С. Кравцовым, посещение Мультимедийной выставки и профессиональных проб на территории парка «Россия – моя история», которая состоит из четырех зон: умный город, социальный город, открытый город и комфортный город.
В Псковской области федеральный проект «Билет в будущее» реализуется с 2020 года. В 2021 году регион попал в ТОП – 5 среди субъектов РФ по итогам проведенных мероприятий. Было привлечено более 2,5 тысяч учеников, которые прошли онлайн-диагностику, профессиональные пробы и получили рекомендации по профессиональному выбору.
Фестиваль профессий «Билет в будущее» проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», главная задача, которого – помочь школьникам разобраться в мире профессий.
Федеральным оператором проекта в 2021 году является Фонд Гуманитарных Проектов. Региональным оператором реализации проекта «Билет в будущее» на территории Псковской области в 2021 году – ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования», региональным координатором – Рыбальская Елена Александровна, заведующая региональным центром профессиональной ориентации.

 

Метка: ,

63 queries in 0,139 seconds.