Завершился Всероссийский проект «Онлайн-марафон для родителей и педагогов по сопровождению детей в проектной инженерно-технической деятельности», организованный центром информационных технологий в обучении «Познание» (г. Киров). Проект объединил более 500 родителей дошкольников и младших школьников городов Кирова, Пскова, Перми, Петрозаводска и др. Участники, начиная с апреля 2020 года, прошли обучение проектной деятельности, познакомились с зарождающимися высокотехнологичными рынками, современными технологиями, а также изучили практические приемы сопровождения детей в разработке проекта.

Региональное координаторство от Псковской области обеспечил Псковский областной институт повышения квалификации работников образования. Дети дошкольного и младшего школьного возраста с сопровождением родителей и педагогов  разрабатывали STEAM-проекты и представляли их на Фестивале проектов.

Очень важно, что после участия в онлайн-марафоне  педагогическое сообщество имеет доступ к качественному  методическому материалу по организации проектной инженерно-технической деятельности детей.

Официальная группа онлайн-марафона Вконтакте https://vk.com/poznanieonline

Статья об итогах проекта по ссылке

59 queries in 0,119 seconds.