Кафедра методологии постдипломного педагогического образования и центр гражданского образования Псковского областного института повышения квалификации работников образования проводит курсы по реализации Дополнительной профессиональной программы повышения квалификации: «Противодействие фальсификациям истории Великой Отечественной войны на уроках и во внеурочной деятельности». Для записи на курс необходимо пройти по ссылке или зайти в раздел сайта «Курсы», нажать ссылку «Календарный учебный график, май 2021 года», в таблице курсовых мероприятий открыть ссылку «Заявление» в графе курсов с указанной тематикой («Противодействие фальсификациям истории Великой Отечественной войны на уроках и во внеурочной деятельности») и заполнить все графы.

22 июня 2021 года исполняется 80 лет начала Великой Отечественной войны. В ходе этой войны СССР, существование которого было неотъемлемой частью многовековой истории России, в упорной и самоотверженной борьбе осуществил великую миссию нашей страны в ХХ веке – разгромил основные силы гитлеровской Германии и ее союзников и освободил Европу от нацистской оккупации. 76 лет назад решающая роль СССР в войне, Победа народов нашей многонациональной страны не были предметом дискуссий для подавляющей части населения планеты. Но прошли десятилетия, и Великая Победа стала предметом ожесточенной полемики, манипуляций и фальсификаций истории.

Мы живем в условиях сложных международных отношений, информационных и гибридных войн, «цветных революций» и военных конфликтов. Информационная война, главной целью которой является подрыв российской гражданской идентичности молодого поколения наших граждан, предполагает использование различных приемов и информационных технологий, среди которых особую роль играют фальсификации истории. Без преувеличения надо сказать, что школьный курс истории и образовательный процесс в целом стали ареной борьбы за умы российской молодежи. Воспитание ответственных граждан, патриотов России – важнейшая цель образования.

Место проведения: ПОИПКРО, РЦДО, 2 этаж, лекционный зал, г. Псков, ул. Кузнецкая, 13

Время проведения: 26-27.05.2021 (очно) 28.05-06.06.2021 (заочно дистанционно).

Начало занятий: 26 мая — в 10.00, 27 мая — в 9.00

Количество групп: 1 группа (25 человек)

Объём часов на каждого слушателя – 72 часа

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий

Категория слушателей – заместители директоров, классные руководители, учителя истории и обществознания общеобразовательных организаций, преподаватели ОО СПО

Для записи на курс необходимо пройти по ссылке или зайти в раздел сайта «Курсы», нажать ссылку «Календарный учебный график, май 2021 года», в таблице кур­совых мероприятий открыть ссылку «Заявление» в графе курсов с указанной тематикой («Противодействие фальсификациям истории Великой Отечественной войны на уроках и во внеурочной деятельности») и заполнить все графы.

Также до начала курсовых мероприятий для эффективной очной и дистанционной работы необходимо проверить свою учетную запись на ДО ПОИПКРО или пройти регистрацию по инструкции.

Метка: , , , , , ,

59 queries in 0,121 seconds.