В рамках реализации проекта «Чистый город – хорошая речь!» приглашаем всех, кто не равнодушен к судьбе русского языка, к участию в городском квесте, который посвящен поискам ошибочных написаний на улицах нашего города. Квест «Чистый город – хорошая речь!» проводится с 17 мая по 05 июня. В нем можно участвовать как индивидуально, так и в компании друзей или всей семьей. Итоги будут подведены в День русского языка (06 июня 2021 года).

Условия квеста
🏃‍♂ПРОХОЖДЕНИЕ МАРШРУТА
1. Пользуясь картой необходимо побывать в разных частях города и найти ошибки (орфографические, пунктуационные, стилистические и др.) на рекламных плакатах и вывесках. Ошибки в наружной рекламе Пскова встречаются самые разные. В квесте предусмотрено 4 рубрики, которые обозначены на карте разными цветами:
I. «Дефис, сбежавший на Октябрьском проспекте»
II. «Профессиональный сленг или орфографическая ошибка?»
III. «Дорожные знаки не отменяют знаков препинания»
IV. «В погоне за стилизацией»

2. Обнаружив ошибку (ошибки), обязательно сфотографируйтесь на ее (их) фоне!
ВАЖНО! Маршрут можно проходить в любой последовательности и в любое время в течение всего периода игры (с 17 мая по 05 июня).

📝«РАБОТА НАД ОШИБКАМИ»
После прохождения всего маршрута следует подумать, какие нормы русского языка были нарушены в каждом случае, и сформулировать письменное объяснение (в свободной форме), указав правильный вариант написания.

💻 РАЗМЕЩЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
Результаты Ваших поисков и размышлений следует занести в форму Гугл-опроса (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeCzvqAETJnjSty7KFr4iAtFEm_ffANQz7h6G3HkBwXhUqwpA/viewform ), точно указав персональные данные, чтобы награда безошибочно нашла победителей.
ВАЖНО! Размещение результатов необходимо завершить до 23:59 05 июня 2021 года.

Подведение итогов
При подведении итогов учитывается*
• количество найденных ошибок
• точность лингвистического комментария
*в случае возникновения спорных ситуаций имеет значение дата заполнения анкеты (заполнившие ее раньше получают приоритет)

Вся информация по ссылке: https://vk.com/wall-177253571_5043

59 queries in 0,130 seconds.