С 16 июня по 30 июня 2020 года на дистанционной площадке ДО ПОИПКРО проходят обучение педагоги Новгородской области.
Курсы «Современный урок словесности: содержание обучения, технологии, формы контроля» проводятся в рамках реализации мероприятий программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования 2020 – 2022 гг.» Это первая группа обучения из другого региона. В силу известных причин пришлось отказаться от проведения очной части .
Руководитель курсов — Марина Викторовна Васильева, заведующая центром инновационных образовательных технологий ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования».
Программа практико-ориентирована, нацелена на обучение и повышение квалификации педагогов Новгородской области (по условиям программы, на основе соглашения о сотрудничестве). В учебно-тематическом плане курсов реализуется направление «Проблемы государственной языковой политики, отдельные вопросы преподавания родных языков».
Учителя русского языка и литературы Новгородской области проявили интерес к тематике курсов — записалось более 80 человек.
В работе курсов в качестве преподавателей примут участие тьюторы из Псковской области. Это педагоги, которые прошли программу обучения в рамках проекта и будут делиться своим опытом с коллегами из Новгородской области.

Метка:

60 queries in 0,145 seconds.