С 17 февраля по 15 июня 2020 года Региональный центр дистанционного образования ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования» проводит очно-дистанционные курсы повышения квалификации для учителей-предметников и педагогов дополнительного образования по дополнительной профессиональной программе «Введение в информационные образовательные технологии XXI века».

17 февраля состоится очная часть курсов.

Программа обучения включает следующие темы:

  1. Гуманитарные аспекты информатизации образования. Развитие умений XXI века. Развитие критического мышления и навыков сотрудничества.

  2. Изучение основ работы на компьютере и в Интернет. Современные Интернет-технологии в педагогической деятельности

  3. Основы работы с офисными программами: текстовый редактор, мультимедиа-презентация, электронные таблицы. Облачные сервисы.

  4. Особенности организации учебной деятельности в информационно-образовательной среде. Цифровые инструменты в работе педагога.

  5. Использование дистанционных образовательных технологий в процессе обучения. Сетевые проекты как средство повышения мотивации школьников к учению и познанию.

  6. Социальные сети, их ресурсы и возможности для учебного процесса и взаимодействия педагога и обучающихся.

  7. Психологические основы информационной безопасности. Безопасность в сети Интернет. Формы работы с обучающимися по развитию навыков сетевого общения. Сетевой этикет.

 

Место проведения курсов: РЦДО ПОИПКРО (г. Псков, ул. Кузнецкая 13, ауд. А)

Начало занятий: 10.00

тел. 8(8112) 66-44-12

60 queries in 0,135 seconds.