Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Федеральная заочная физико-техническая школа при Московском физико-техническом институте (государственном университете)» (ФЗФТШ при МФТИ) как государственное образовательное учреждение профильного дополнительного образования детей успешно работает с 1966 года. Обучение ведётся по трём предметам научно-технической направ-ленности – физике, математике и информатике по единым образовательным программам. Ежегодно в школе обучается более 10 тыс. человек. Практически все выпускники поступают в ведущие вузы страны, причём около 80% из них – в местные вузы.На заочном отделении (тел/факс: (495) 408-51-45) учащиеся в течение учебного года получают задания по каждой теме программы, изучают и решают их, и отсылают на проверку в ФЗФТШ. Вместе с проверенной работой учащиеся получают от нас рекомен-дуемые авторские решения этих заданий.
На очно-заочном отделении (тел./факс (498) 744-63-51) занятия с учащимися по тем же программам проводят преподаватели по физике, математике и информатике в об-щеобразовательных учреждениях на местах. Они в течение учебного года также получают весь необходимый учебно-методический материал ФЗФТШ. Данные занятия организуют-ся как факультативные.
ФЗФТШ заинтересована, чтобы школьники 7-10 классов, желающие получить до-полнительное образование по физике, математике и информатике, вовремя узнали о набо-ре в ФЗФТШ при МФТИ, успешно выполнили вступительное задание и своевременно (до 1 марта 2012 г. по почтовому штемпелю) прислали свои работы на конкурс.
Вступительное задание содержится в прилагаемой к настоящему письму афише.
Также оно размещается на сайте ФЗФТШ при МФТИ (http://www.school.mipt.ru)
Приложения:
1. Афиша со вступительным заданием;
2. Программа ФЗФТШ по физике;
3. Программа ФЗФТШ по математике;
4. Программа ФЗФТШ по информатике.

59 queries in 0,140 seconds.