Уважаемые коллеги! Приглашаем вас (руководители, методисты, педагоги-организаторы) на очно-дистанционные курсы «Программно-методическое обеспечение деятельности учреждений дополнительного образования детей» (72 часа: очно – 24 часа и 48 — дистанционно), которые состоятся 15-17 октября на базе МБОУ ДОД « Дом детского творчества имени Александра Матросова» г. Великие Луки (пр. Октябрьский, 35). Начало занятий — 15 октября в 10.30. Для участия в очной части курсов в курсах необходимо заполнить Заявление.


В настоящее время система дополнительного образования детей представляет собой ин-новационную площадку для отработки образовательных моделей и технологий будущего. Важнейшей составляющей этого процесса является обновление и совершенствование програм-мно-методической основы в данной образовательной сфере. Разработка программ нового по-коления, учитывающих современные достижения в различных сферах человеческой деятельности (медицина, техника, психология, философия, культура и др.) и удовлетворяющих возрастные и личностные интересы детей, а также социально значимых инновационных проектов становятся стратегическим направлением деятельности учреждений дополнительного образования.
В программе курсов теоретические и практические занятия, направленные на освоение со-временных технологий разработки дополнительных общеобразовательных программ, иннова-ционных проектов и методов оценивания их результативности.
Руководитель курсов: Смекалова Е.М., доцент кафедры теории и методики воспитания ПОИПКРО, к.п.н.
Контактные данные:

Смекалова Е.М. (раб. тел.66-34-33, моб. тел. 8 9116910 215, электронный адрес: smekalova60@mail.ru;
Великие Луки: Зернова Татьяна Алексеевна, директор (8 811 53 3 43 88).
Хотулева Ирина Владимировна, ст. методист (8 811 53 3 72 23).

59 queries in 0,137 seconds.