24 сентября в 11.00 ч. стартует фестиваль  «Книжная яблоня». В библиотеке «Родник» им. С.А. Золотцева (ул. Труда, 20) состоится пресс-конференция для представителей СМИ, посвященная открытию и перспективам Третьего Всероссийского литературного фестиваля «Книжная яблоня», призванного развивать творчество среди детей и молодежи и формировать положительное отношение к современной отечественной литературе и культуре в целом.  


Организаторы и почетные гости расскажут об особенностях фестиваля, подведут итоги фестиваля «Книжная яблоня-2018», поговорят о том, что ждет псковичей в этот раз. Кроме того, обсудят общее состояние современной детской и подростковой литературы в нашей стране, как развивается детская литература сегодня, что читают наши дети и что должны знать взрослые, чтобы направлять детей в правильное читательское русло? Как вызвать у детей интерес к чтению? Какое место современная литература занимает в школьной программе? Какого рода книги призваны подготовить ребенка к любой сложной жизненной ситуации? А также поговорят о новых возможностях и формах поддержки молодых талантов. В рамках пресс-конференции также будут презентованы новые книги писателей-гостей фестиваля.
Участники пресс-конференции: Татьяна Беринг (г. Москва) — руководитель проекта «Живые Лица» и идейный вдохновитель фестиваля, детский писатель, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник ИМЛИ РАН, главный редактор и директор издательства «БерИнгА». Детские писатели, поэты — Тамара Крюкова (г. Москва), Наталия Волкова (г. Москва), Анна Игнатова (г. Санкт-Петербург), сценарист, режиссёр, продюсер, журналист и педагог Татьяна Мирошник (г. Москва). Представители администрации города и региона, занимающиеся вопросами культуры и детства.
Фестиваль является ключевым культурным событием в г. Пскове в рамках Десятилетия детства в России 2018 – 2027 гг. Он призван помочь каждому читателю найти своего любимого автора, свою любимую книгу, заинтересовать подрастающее поколение чтением, расширить знания о современной детской литературе и детских писателях.
Организаторами выступают: Всероссийский культурно-просветительский проект «Живые Лица», издательство для детей и юношества «БерИнгА» (г. Москва), МАУК «Централизованная библиотечная система» г. Пскова. Проходит при поддержке Управления культуры Администрации г. Пскова и Управления образования Администрации г. Пскова.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ: http://bibliopskov.ru/4children/book_appletree19.htm

Координатор фестиваля в Пскове:
Заместитель директора МАУК «ЦБС» г. Пскова
Ефимова Светлана Александровна
Телефон: (8112) 56-16-30, 8-911-394-29-85
e-mail: deti@bibliopskov.ru

ВК: https://vk.com/id486930155 ФБ: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004854465523

59 queries in 0,133 seconds.