Уважаемые педагоги Псковской области!

Приглашаем Вас, Ваших учеников принять участие в международном конкурсе эссе на тему «Ганзейское движение: как сохранить культурное наследие». Конкурс проводится в рамках Международной научной конференции «Северная Европа, Псков и Ганзейский союз в прошлом и настоящем», которая состоится в Псковском государственном университете 21–23 мая 2019 года.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 14 мая 2019 года включительно прислать на электронный адрес факультета русской филологии и иностранных языков (frfiya@pskgu.ru) с пометкой «конкурс эссе» текст эссе на одном из трёх языков – русском, английском или немецком, и заявку на участие в конкурсе. Итоги конкурса будут подведены 20 мая 2019 года. Торжественное оглашение результатов и вручение наград состоится 22 мая 2019 года в 16.30. Место проведения будет уточнено дополнительно.
Участвовать в конкурсе могут все желающие без ограничений по возрасту, профессии и месту жительства. Всем участникам будут вручены сертификаты. Победители будут награждены почетными дипломами и памятными подарками.

Требования к оформлению эссе
Объем эссе: 2500–5000 знаков с пробелами. Текст выполняется в текстовом редакторе Word Windows. Шрифт – Times New Roman; поля – все по 2 см; кегль – 12 pt; межстрочный интервал – 1,5; абзацный отступ – 1,25; установка переносов – автоматическая.
На первой строке полужирным шрифтом строчными буквами (кегль 12) печатается название эссе. На следующей строке (выравнивание по правому краю) указываются фамилия, имя, отчество автора, место работы или учебы.

Форма заявки
1. Ф.И.О. автора
2. Должность, место работы/учёбы, социальный статус
3. Город, страна
4. Дата рождения
5. Адрес электронной почты
6. Контактный телефон

По всем вопросам обращаться по телефонам: 8-800-550-8044; 8-812-229-70-59 или по электронной почте frfiya@pskgu.ru.
Координаторы: Мельникова Елена Георгиевна, доцент кафедры русского языка и РКИ; Семёнова Мария Геннадьевна, старший преподаватель кафедры связей с общественностью и журналистики.

59 queries in 0,120 seconds.