Конкурс им. Л.С. Выготского https://konkurs.rybakovfond.ru/ направлен на поиск, поддержку и популяризацию ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.
В 2018 г. в конкурсе приняли участие 4 554 педагога Российской Федерации, среди них были определены 193 победителя, в число которых вошли две псковитянки: Ирина Викторовна Макова, воспитатель дошкольного отделения МБОУ «Псковская инженерно-лингвистическая гимназия», и Ирина Владимировна Галковская, музыкальный руководитель дошкольного отделения «Лесовичок» ГБОУ Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области. 
Псковскими педагогами разработаны и представлены проекты — «Игрушка: вчера, сегодня, завтра», «Играем все вместе», реализующие ценности гуманистической педагогики, психологии и отвечающие критериям авторской новизны, результативности и тиражируемости, что делает их уникальными. Поздравляем!

Более 180  экспертов приняли участие в оценке работ педагогов и студентов. От Псковской области в экспертную команду  были приглашены сотрудники кафедры дошкольного и начального образования — Старункина Елена Львовна и Урсова Ольга Владимировна, их усилиями оценены 35 разработок, которые представили участники из других регионов.

59 queries in 0,155 seconds.