29 октября 2018 года в формате марафона финансовой грамотности стартует  юбилейная V Всероссийская неделя сбережений. Масштабная образовательно–просветительская акция направлена на взрослую аудиторию и пройдет по всей стране в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности и развитию финансовой образования в Российской Федерации». Основная цель мероприятий Недели – формирование у населения основ финансово грамотного поведения. Участие во всех мероприятиях в рамках Недели –бесплатное.

Мероприятия Недели предусматривают:

  • программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах для трудовых коллективов;
  • семинары и консультации по темам: управление бюджетом домохозяйства, личный финансовый план, бережное потребление, целевые накопительные планы, покупка квартиры в кредит, обязательное пенсионное страхование и добровольное пенсионное обеспечение, права заемщика и др.;
  • реализацию комплексной программы «финансовая грамотность онлайн», позволяющей проверить актуальность своих знаний в области финансовой грамотности и восполнить их в случае необходимости;
  • семейный онлайн-квест «Финансовый детектив» и прямой эфир «Секреты финансового здоровья» от журнала «Домашний очаг» и многое другое.

Всероссийские информационно-просветительские мероприятия в рамках Проекта на постоянной основе проводятся с 2014 года.  Свыше 6 миллионов человек уже приняли участие в мероприятиях Недель сбережений для взрослого населения и Недель финансовой грамотности для детей и молодежи.

Оставить заявку на участие в мероприятиях Недели можно на сайте Проекта вашифинансы.рф в соответствующем разделе.

Гости мероприятий Недели и посетители портала вашифинансы.рф смогут обратиться за профессиональной офлайн или онлайн-консультацией к специалистам, прошедшим программу обучения «Финансовое консультирование» Финансового Университета при Правительстве РФ. Они помогут людям разобраться в том, как лучше управлять своими финансами, объяснят основы разумного финансового поведения, предложат решения по выходу из трудного финансового положения, а также проконсультируют по правам потребителя на рынке финансовых услуг.

Метка:

59 queries in 0,140 seconds.