Руководителям муниципальных органов управления образованием

Директорам муниципальных и государственных образовательных учреждений

Обращаем ваше внимание на необходимость проведения с 9-го по 16-е ноября 2016 г. в образовательных учреждениях муниципалитетов, а также в государственных образовательных учреждениях Недели толерантности в рамках Международной недели просветительских действий.

Проведение Недели толерантности следует рассматривать в контексте реализации «Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года», введённой Указом Президента РФ № 1666 от 19.12.2012 г., а также Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Псковской области на 2014-2018 годы, утверждённого распоряжением Администрации области № 98-р от 17.04.2014 г.

Данное мероприятие направлено на противодействие ксенофобии, экстремизму и терроризму, воспитание толерантности, преодоление этнических стереотипов, приобщение обучающихся к ценностям совместного проживания различных народов многонациональной России, развитие правовой и политической культуры молодежи Псковской области. Проведение Недели толерантности ежегодно включается в План работы Государственного управления образования Псковской области.

Государственное управление образования Псковской области, Центр гражданского образования ПОИПКРО в рамках данной недели объявляют конкурс методических разработок уроков, внеклассных мероприятий, детских творческих и исследовательских работ по теме «Мозаика культур».

 

Отчёты о проведённых  мероприятиях направляются в электронном виде до 22 декабря 2016 года в Государственное управление образования и Центр гражданского образования

ПОИПКРО        по адресам:

eduook1@obladmin.pskov.ru и tatpasman@gmail.com  с пометкой «Неделя толерантности».

 

Разработки уроков, мероприятий, творческие и исследовательские детские работы присылайте по электронному адресу  tatpasman@gmail.com с пометкой «Неделя толерантности».

Срок подачи конкурсных работ — до 22 декабря 2016 г.

59 queries in 0,134 seconds.