Участники учебного мероприятия по программе «Управление качеством дополнительного образования детей в современных условиях», которые состоялись 22-24 марта 2016 года (очная часть), благодарят  руководителя курсов Смекалову Елену Михайловну, доцента кафедры теории и методики воспитания  за высокий уровень подготовки и проведения курсов повышения квалификации работников учреждений дополнительного образования области. 
В ходе курсов Смекалова Е.М.  рассмотрела с собравшимися самые актуальные на данный момент вопросы: обновление нормативно-правовой базы дополнительного образования, проектирование и разработка дополнительных общеобразовательных программ, изучение эффективности образовательного процесса и др.
Так же, было обращено внимание на такие актуальные проблемы сегодняшнего дня, как: «Духовно-нравственное воспитание детей как основа нравственного становления школьников» лектор Баранова Е.И., «Актуальность преподавания фольклора в свете требований ФГОС» лектор  Перзеке М.Ю.,  «Артпедагогика – дидактика будущего» лектор Соколова Т.А. и  др.
В ходе курсов успешно прошло и обращение к практической деятельности учреждений, в частности  подготовлено и проведено на базе МБУ ДО ДЦ «Надежда» открытое учебное занятие «Минута славы» педагог Пархомчук Т.С. (бисероплетение), а также  посещение центра «Патриот» и знакомство с его деятельностью.
В целом, курсы очень полезны в плане дальнейшего совершенствования работы учреждений ДО области и решения  актуальных проблем  современности.
От имени участников курсов:  Абибулаева Г.П., Степанова Л.В., методисты МБУ ДО ДЦ «Надежда».
25.03.2016 г.

59 queries in 0,135 seconds.