Кафедра методологии постдипломного педагогического образования приглашает учителей гуманитарных дисциплин (учителей истории, обществознания, МХК) на годичные очно — дистанционные  курсы повышения квалификации по теме «Изучение сложных вопросов российской культуры XX-XXI вв. в контексте Историко-культурного стандарта».

Очная часть (32 ч.) будет проводиться на базе РЦДО ПОИПКРО (Псков, ул. Кузнецкая, 13, 3 этаж, класс А) 1 раз в месяц (последний понедельник месяца – 29.02.2016, 28.03.,25.04., 30.05., 26.09., 31.10., 28.11, 19.12) с 14.00 до 17.00. Дистанционная часть будет организована на платформе ДО ПОИПКРО с 29.02 по 28.11. 2016 г. 

Основное содержание курсов посвящено изучению истории российской культуры XX –XXI вв. (программа курсов). В рамках курсовой подготовки педагогам будет предложен методологический блок («Культура России как неотъемлемая часть исторического и культурного процесса стран Востока и Запада» «Восток – Россия — Запад: ценности и культурные коды. Общее и особенное. Проблема взаимодействия культур» «История через культуру повседневности» и т.п. ).

Занятия будут проходить в форме интерактивных лекций, практикумов, дискуссий, круглых столов.

Слушателям,  прошедшим полный курс и выполнившим дистанционные задания, будут вручены удостоверения о повышении квалификации на 72 ч.

Для записи на курсы необходимо  зайти на ДО ПОИПКРО (кнопка ДО в верхнем меню сайта), зарегистрироваться (если не делали этого раньше), выбрать данные курсы в разделе «История. Обществознания» по ссылке и присоединиться к ним.

Обращаем внимание руководителей образовательных организаций на необходимость повышения квалификации учителей истории для успешной реализации Историко-культурного стандарта и наличие у педагогов соответствующего сертификата.

Метка: , ,

60 queries in 0,142 seconds.