Министерство образования и науки Российской Федерации и Центр современных образовательных технологий объявляют конкурс молодых педагогов «Лучший по профессии».

Данный конкурс — хорошая возможность представить свой опыт в виде разработки мероприятия. Это может быть классный час, проект, в котором изучается свой край (история, географические, культурные, языковые и другие особенности и др.), проект социальной направленности, исследовательская работа и многое другое. Ведь патриотизм — широкое понятие. Работы надо направить до 4 августа. 
Желательно, чтобы конкурсная работа была в виде текста-описания, снабженная ссылками на материалы созданные учителем и учениками. Жюри из вашего текста должны сразу понять суть вашей работу и решаемые задачи. Но могут быть и другие варианты представления работы.

Конкурс проводится в целях формирования позитивного имиджа педагогического труда, внедрения эффективных форм и методов патриотической работы, а также повышения престижа педагогической профессии.
Конкурс проводится по пяти направлениям:

  1. духовно-нравственное;
  2. гражданско-патриотическое;
  3. социально-патриотическое и историко-краеведческое;
  4. военно-патриотическое и героико-патриотическое;
  5. спортивно-патриотическое.

Участникам конкурса необходимо представить проект воспитательного мероприятия по одному из направлений конкурса.
Педагоги, которые желают принять участие в конкурсе, должны зарегистрироваться на сайте и заполнить заявку на участие в конкурсе.
Конкурсную работу и заявку на участие в конкурсе необходимо отправить на электронный адрес general@centersot.net, указав в теме письма название конкурса. Вся информация о ходе конкурса размещается на порталах www.пропатриотизм.рф и centersot.net.
Конкурс будет проходить в несколько этапов:

  1. подготовительные этап: 10- 30 июня 2015 г.
  2. заочный этап: 1 июля — 4 августа 2015 г.
  3. очный этап: 5 августа — 20 сентября 2015 г.

Практическая апробация проектов победителей конкурса будет проводиться на базе санаторно-курортных учреждений Краснодарского края, Ростовской области, Московской области. Финалисты конкурса проведут практикумы для детей, находящихся на лечении и отдыхе.
Победителям конкурса присуждается I место в каждой из пяти номинаций.

59 queries in 0,137 seconds.