Уважаемые коллеги!

21 апреля 2015 года с рабочим визитом Псковскую область посетит делегация руководителей и специалистов издательства «Просвещение». В рамках визита с 10.00 до 13.00 часов в Большом зале Администрации Псковской области состоится семинар-презентация учебно-методической литературы и оборудования для общеобразовательных организаций.
Следует отметить, что ПОИПКРО и издательство «Просвещение» сотрудничают по многим направлениям в течении нескольких лет. Представляем некоторые результаты совместной деятельности института и издательства:

  1. Опубликована статья Никитиной Н.В., учителя английского языка, МБОУ СОШ №1, г. Порхов, Псковская обл. “ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ ПО ОБУЧЕНИЮ АУДИРОВАНИЮ”. [Электронный ресурс]. — Режим доступа: http://iyazyki.ru/2013/12/teaching-listening (дата обращения 04.12.2014).
  2. Издательство Pearson Longman и компания «Британия» (Санкт-Петербург). Организован совместный семинар с издательством Pearson Longman и компанией «Британия» (Санкт-Петербург) для учителей английского языка г. Пскова и области «Обучение английскому языку с помощью методов смешанного обучения. Современные ресурсы для подготовки к экзаменам» (19 декабря 2014 года).
  3. С сентября 2014 года открыта экспериментальная площадка в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» г. Острова по апробации новых учебников по биологии, географии, физики (координатор В.Н. Кириленкова).
Организационно-методическое сопровождение комплекса работ по апробации УМК В.В. Пасечника «Биология. 5-6 кл.», Алексеева А.И. «География. 5-6 кл.» Изд-во «Просвещение» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» муниципального образования «Островский район» В.Н. Кириленкова,

Л.Н. Лосева, учитель биологии, С.Г. Храброва, учитель географии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7» муниципального образования «Островский район»

Начат с сентября 2014 года Начало апробации новых УМК, ведение дневника-отчета, подготовка методических рекомендаций. Проведение консультаций, семинаров  для  учителей  биологии и географии, анализ контр. работ, подготовка отчета в издательство в ноябре 2014г.

 

Апробация УМК по физике Кабардина О.Ф. «Физика. 7 кл.», «Физика. 8 кл.» и Богданова К.Ю. «Физика.10 кл», «Физика. 11 кл» базовый уровень) Договор с издательством «Просвещение» и МОУ «Центр образования» Псковский пед. комплекс»

 

 

 

 

Пуденкова Е.А. (науч.рук)

Иванова Е.Н.

Начат в сент. 2010 г. до 2014 г. Апробация новых УМК, подготовка отчета — Дневника учебника (по главам в теч. года).

Проведение тематических консультаций, семинаров на базе ППК, анализ контр. работ, обобщение ОЭР. Анализ теор. и методич. особенностей учебников на курсах и выездных семинарах

  1. Ценность материала вебинаров в условиях перехода на новый ФГОС. Например, достижение образовательных результатов на личностном, метапредметном и предметном уровнях с УМК издательства «Просвещение», «Современные подходы к организации учебного процесса на уроках в условиях внедрения ФГОС основного и среднего общего образования».
  2. Участие в работе семинара «Новый образовательный стандарт: на пути к эффективной реализации основных образовательных программ с использованием учебников издательства «Просвещение» по английскому языку» в Пскове 23 сентября 2010 года.
  3. Обучение методистов ПОИПКРО в ФГАОУ «АПКиПРОРО» «Реализация требований ФГОС основного общего образования в учебно-методических комплесах «Сферы» издательства «Просвещение» 17-23 декабря сентября 2012 года.
  4. Артем Симонович Соловейчик, вице-президент по новым технологиям издательства «Просвещение», серия вебинаров о возможностях электронных учебников с показом открытых уроков. Издательство предоставляет в архиве и присылает ссылку на презентации и видеозаписи участникам вебинаров. У ПОИПКРО имеется возможность разместить ссылки для педагогов области в сетевых сообществах и лабораториях, что позволяет расширить круг участников.

Записи прошедших уроков:

Открытый урок с использованием электронного учебника по обществознанию
Открытый урок с использованием электронного учебника по математике
Открытый урок с использованием электронного учебника по литературе
Открытый урок с использованием электронного учебника по русскому языку в начальной школе
Открытый урок с использованием электронного учебника по английскому языку

Организована чёткая связь с записавшимися на вебинар, напоминание и после вебинара получение ссылок на него.

Материал подготовлен заведующей центром инновационных технологий, заслуженным учителем России Валентиной Николаевной Кириленковой.

59 queries in 0,139 seconds.