2f

В рамках совместных мероприятий Государственного управления образования Псковской области и ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования» 25-26 марта 2015 года был проведен семинар для 34 педагогов-психологов и педагогов государственных и муниципальных бюджетных образовательных учреждений Псковской области «Педагог-психолог в пространстве инноваций в образовании». В ходе семинара прошел вебинар «Служба школьной медиации: от идеи до реализации на практике», в котором приняли участие около ста педагогов Псковской области.

6На семинаре участники познакомились с ФГОС для обучающихся с ОВЗ, его ключевыми идеями и понятиями, с основными положениями медиации как альтернативного метода разрешения конфликтов в образовательной организации.
Благодарим всех участников мероприятия за активную работу. Особую благодарность выражаем директору Людмиле Николаевне Чушевой и всему педагогическому коллективу ГБОУ «Опочецкая специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ОВЗ» за высокое качество подготовки семинара.

63 queries in 0,129 seconds.