Уважаемые коллеги!

Новые ФГОС подчеркивают необходимость использования разнообразных образовательных технологий для достижения тех или иных педагогических целей.

В связи с этим в рамках сетевой методической лаборатории «Образовательные технологии» мы начинаем знакомство, обсуждение и освоение наиболее эффективных современных образовательных технологий.

Прежде всего, вам необходима регистрация, т.к. работа будет проходить в новой бета-версии. Входите по адресу: http://dopoipkro.pskovedu.ru/login/index.php и кликаете по кнопочке Создать учетную запись. Она – справа внизу. После создания – получаете письмо на свой Email-адрес и активируете ссылку кликнув по ней. Или же, копируете ссылку, помещаете ее в адресную строку и нажимаете Enter. Все. Регистрация завершена. Теперь будете всегда входить в лабораторию со своим логином и паролем, которые вы запомнили/записали при регистрации.

Начать мы решили с кейс-метода (кейс-стади, ситуационных задач).

Изучите, пожалуйста, размещенный материал и сайты, ссылки на которые даны в списке электронных ресурсов. Давайте начнем обсуждение в форуме со следующих вопросов:

1. Знаком ли Вам кейс-метод?

а) Если нет, то хотели бы Вы изучить его и использовать в своей работе?

б) Если да, то каковы его плюсы и минусы? Что Вы могли бы порекомендовать учителю, планирующему освоение кейс-метода?

2. О каких образовательных технологиях Вы могли бы рассказать?

3. С какими образовательными технологиями Вы хотели бы познакомиться?

Работая в лаборатории вы будете расти профессионально, получите бонус к аттестации, а все активные участники получат также поощрения по линии ПОИПКРО через администрации образовательных учреждений.

Поздравляем Вас с началом работы в сетевой методической лаборатории «Образовательные технологии» и желаем успехов в освоении современных образовательных технологий!

С наилучшими пожеланиями,

Сотрудники Центра инновационных образовательных технологий ПОИПКРО

Метка:

59 queries in 0,140 seconds.