25 апреля в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации под председательством первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по образованию О.Н. Смолина состоялось расширенное заседание Экспертного совета по дополнительному образованию взрослых и просветительской деятельности Комитета  Государственной Думы по образованию на тему: «Реализация основных направлений государственной политики РФ в области правового просвещения».

Депутаты Государственной Думы, эксперты, представители образовательных учреждений и общественных организаций и обсудили состояние дел в области гражданского образования и правового просвещения, успешные методы работы, проблемы и пути их решения, предложения для законотворческой деятельности и т.п.

В заседании Экспертного совета принял участие и выступил заведующий Центром гражданского образования ПОИПКРО, член Общественной палаты Псковской области М.Е. Жихаревич.  В его выступлении был представлен опыт ЦГО ПОИПКРО по разработке и внедрению учебных курсов, созданию учебных пособий «Противодействие коррупции» и «Противодействие ксенофобии», а также опыт проведения областных Семейно-правовых олимпиад.

Метка:

60 queries in 0,137 seconds.