22 октября 2013 года с 10.00 до 13.00 в видеоконференц-центре АПК и ППРО состоится вебинар, посвящённый теме: «Особенности содержания и методики обучения грамоте (1 класс) и преподавания предмета «Литературное чтение» (1-4 кл.) средствами УМК Образовательной системы «Школа 2100».

Онлайн-трансляция будет проводиться в рамках сотрудничества АПК и ППРО с издательством «Баласс» на основе использования программы Adobe Connect. Участие в вебинаре бесплатное, обеспечивается поддержкой издательства «Баласс».

По итогам участия (в вебинаре, в форуме по итогам вебинара, при выполнении домашнего задания) будут выдаваться электронные сертификаты (они будут размещаться в портфолио участников портала NeteduRu).

В программе вебинара планируется обсуждение следующих вопросов:

1. Особенности курса обучения грамоте в Образовательной системе «Школа 2100», преемственность с дошкольным курсом развития речи и подготовки к обучению грамоте.

2. УМК по курсу обучения грамоте (авторы Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, О.В. Пронина и др.), его использование в учебном процессе.

3. Организация урока обучения грамоте, специфика развития предметных умений и универсальных учебных действий в 1 классе.

4. Методика обучения письму. Приёмы работы с прописями «Мои волшебные пальчики» (автор О.В. Пронина)

5. Цели и задачи начального литературного образования. УМК по литературному чтению (авторы Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, О.В. Чиндилова), его использование в учебном процессе.
6. Развитие коммуникативных и познавательных! УУД учащихся средствами предмета «Литературное чтение».

7. Современный урок литературного чтения. Технология продуктивного чтения как образовательная технология деятельностного типа.

8. Оценивание образовательного результата по предмету «Литературное чтение».
К участию в вебинаре приглашаются:

• учителя начальной школы;

• специалисты органов управления образованием;

• преподаватели, методисты учреждений дополнительного и профессионального педагогического образования;

• руководители образовательных учреждений.

Ведущие вебинара:

Бунеева Екатерина Валерьевна – доктор педагогических наук, автор учебников, координатор направления «Русский язык и литература» в Образовательной системе «Школа 2100», лауреат Премии Правительства РФ в области образования;
Чиндилова Ольга Васильевна – доктор педагогических наук, профессор кафедры начального и дошкольного образования АПК и ППРО, автор учебников УМК Образовательной системы «Школа 2100», Заслуженный учитель РФ;

Пронина Ольга Викторовна – Заслуженный учитель РФ, учитель начальных классов, автор учебников УМК Образовательной системы «Школа 2100».

Регистрация участников и подключение к вебинару:

Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться на портале NeteduRu до начала мероприятия. Условия участия в вебинаре можно найти на портале NetEdu.ru — (http://netedu.ru/node/15909 ).

Метка:

60 queries in 0,126 seconds.