25 — 26 апреля 2013 года состоялся областной семинар учителей профильного труда специальных (коррекционных) школ, школ-интернатов VIII вида: «Совершенствование профессиональных компетенций учителей профильного труда специальных (коррекционных) школ через сетевое взаимодействие». Гостей радушно встречали педагоги Государственного бюджетного образовательного учреждения Псковской области «Пыталовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I и II вида». Участниками семинара стали учителя как государственных, так и муниципальных школ. Обсуждались вопросы:
Роль современных технологий в профессиональном самосовершенствовании педагогов. ИКТ-технологии в образовательном процессе. Ассистивные технологии, облегчающие социальную адаптацию лиц с нарушенным слухом. Роль сетевого взаимодействия в развитии школы. Социализация детей с ОВЗ средствами учебного плана специальной (коррекционной) школы и внеурочной деятельности. Профессиональное образование детей с ОВЗ как условие успешной самореализации. К обсуждению присоединились педагоги школ области в формате вебинара «Совершенствование профессиональной компетентности учителя как условие самореализации ребенка с ограниченными возможностями здоровья».
В программе семинара были открытые уроки и классные часы с использованием интернет-сервиса Web2.0, интернет-практикум, мастер-класс, групповая дискуссия и педагогическая гостиная «Все мы родом из детства».

Метка: ,

60 queries in 0,129 seconds.