11 декабря 2012 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24» г. Пскова прошел семинар для педагогов области совместно с издательством «Мнемозина».

Работа была организована по четырем предметным секциям: учителей физики, учителей русского языка и литературы, учителей математики, учителей географии. Все темы, заявленные методистами издательства на секции, так или иначе были связаны с реализацией новых образовательных стандартов: «Реализация идей ФГОС в учебниках физики издательства «Мнемозина», «Реализация системно-деятельностного подхода в УМК по русскому языку под ред. С.И. Львовой», «Методические подходы к структуре содержания учебников по математике с 5 по 11 класс в свете требований ФГОС второго поколения», «Реализация новых подходов в преподавании географии в рамках введения образовательного стандарта второго поколения по УМК издательства «Мнемозина».

Руководитель методической службы издательства «Мнемозина» Людмила Владимировна Прохватилина в своем выступлении отметила: «Новые требования к образовательным результатам задают новые целевые ориентиры. Для достижения результатов требуется новый педагогический инструментарий. Сделать это старыми педагогическими способами невозможно, а это значит, что педагогам надо не только поменять элементы педагогической системы, но и пересмотреть всю систему своей деятельности».

В издательстве вышли обновленные учебники по всем предметным линиям, соответствующие требованиям ФГОС.
В работе семинара приняли участие специалисты Государственного управления образования Псковской области, сотрудники Псковского областного института повышения квалификации работников образования, специалисты отделов образования, руководители методических объединений, учителя русского языка, математики, физики, географии.

Метка: ,

61 queries in 0,304 seconds.