С 12 по 14 декабря 2012 года в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования по направлениям «достижение во всех субъектах Российской Федерации стратегических ориентиров национальной образовательной
Linnammae (14.12.2012) инициативы «Наша новая школа» и «распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей» состоится стажировка ведущих консультантов и резерва ведущих консультантов в Республику Эстония. Стажировка педагогических работников из Псковской области по теме «Управление деятельностью образовательного учреждения в условиях модернизации образования пройдет на базе Таллинского Линнамяэского Русского Лицея.

 



Помимо занятий и семинаров в программу пребывания в Эстонии входит посещение Таллиннского Линнамяэского детского учебно-образовательного центра.
По окончании очной части стажировки её участники получают задания дистанционной части – анализ опыта Таллиннского Линнамяэского Русского Лицея по обеспечению качества образовательных услуг и эффективности управления образовательными учреждением, а также составление плана реализации инновационного опыта своего образовательного учреждения на 2013 год совместно с ведущим консультантом по вопросам развития системы образования.
Отметим, что стажировки наряду с курсовой подготовкой и тематическими семинарами органично входят в систему повышения квалификации работников образования. Они позволяют корректировать деятельность руководителя, педагога непосредственно в рамках учебно-воспитательного процесса, мотивируют к дальнейшему повышению квалификации, освоению новых форм и методов работы с учетом современных требований к качеству школьного образования, способствуют их самореализации, формированию навыков экспериментальной и научно-методической деятельности, решению профессиональных проблем.
Видео1

Видео2

Метка: ,

61 queries in 0,151 seconds.