Государственное управление
образования Псковской области
Псковский областной институт повышения квалификации
работников образования
Областной конкурс библиотекарей школ
и учреждений начального профессионального образования
«БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК –
2006»
Победители
конкурса
НОМИНАЦИЯ «ПРОГРАММА»
Диплом 1
степени
Степанова Светлана
Анатольевна,
библиотекарь средней школы №1 г. Порхова. «Знатоки этикета: программа
формирования ИГ учащихся 5 классов».
НОМИНАЦИЯ «УРОК»
Диплом 1
степени
Иванова Алина
Аркадьевна,
библиотекарь Псковского педагогического комплекса г. Пскова. «Справочная и
научно-познавательная литература: библиотечный урок для 7 классов
КРО».
Диплом 2
степени
Трофимова Татьяна Петровна,
заведующая библиотекой средней школы №1 г. Порхова. «Нам жить и помнить: библиоринг для учащихся 6-7 классов»; «Энциклопедии,
словари, справочники: библиотечный урок для 4 классов».
Диплом 3
степени
Судья Наталья
Андреевна,
заведующая библиотекой лицея №4 «Многопрофильный» г. Пскова. «Каталоги –
путеводитель в мире книг библиотеки: библиотечный урок для 6 класса».
Иванова Марина
Евгеньевна,
заведующая библиотекой гимназии г. Опочки. «Путешествие в страну Иллюстрандию: библиотечный урок для учащихся 3
классов».
Лауреаты
конкурса
НОМИНАЦИЯ
«КОНЦЕПЦИЯ»
Петрова Ольга
Вениаминовна,
заведующая информационно- библиотечным центром гимназии г. Невеля.
«Информационно-библиотечный центр
гимназии – центр формирования
информационной культуры»
НОМИНАЦИЯ «УРОК»
Лазарева Татьяна
Александровна, заведующая библиотекой Середкинской средней школы Псковского района. «Справочная
литература: первые словари, энциклопедии, справочники: библиотечный урок для
учащихся 4 класса».
Петрова Ольга
Вениаминовна,
заведующая информационно- библиотечным центром гимназии г. Невеля. «Мир
информации вокруг нас: урок информационной культуры для учащихся 8-9
классов».
Поощрительные
призы
НОМИНАЦИЯ
«КОНЦЕПЦИЯ»
За работу по формированию
библиотечно-библиографической грамотности учащихся
За внедрение инноваций в деятельность
библиотеки
Ильина Татьяна
Алексеевна,
заведующая библиотекой средней школы №4 г. Острова. «Роль учебной библиотеки в
формировании информационной культуры школьников».
Савинская Людмила Николаевна,
заведующая информационно-методическим центром средней школы № 1 им. К. С. Заслонова
г.Невеля. «Концепция развития библиотеки школы как информационно-методического
центра».
Соловьева Ольга
Николаевна,
заведующая библиотечно-информационным центром средней школы №
НОМИНАЦИЯ
«ПРОГРАММА»
За творческий подход к формированию
информационной грамотности учащихся
Федорова Виктория
Викторовна,
заведующая библиотекой социально-экономического лицея №21 г. Пскова.
«Переработка источников информации: программа для учащихся старших
классов».
НОМИНАЦИЯ
«УРОК»
За работу по формированию
библиотечно-библиографической грамотности учащихся
За разнообразие форм работы со
школьниками по формированию информационной грамотности
За работу по формированию
библиотечно-библиографической грамотности учащихся
Горанская Галина
Александровна,
библиотекарь Вернявинской средней школы Палкинского района. «Будь здорова книжка!: урок-праздник для
1-2 класса».
Короп Татьяна Николаевна, заведующая библиотекой
школы-интерната г. Пскова. «История письменности или откуда пошла книга:
библиотечный урок для учащихся 5-6 классов».
Машнина Ирина Владимировна, заведующая библиотекой средней
школы № 23 с углубленным изучением иностранного языка г. Пскова. «Первое
посещение библиотеки: библиотечно-библиографический урок для 1
класса».
Молоткова Наталья Васильевна, библиотекарь Искровской средней
школы Дновского района. «В гостях у Мудрой книги:
игровое занятие для 2-3 классов»; «Цветик-восьмицветик: игровое занятие для 5-6 классов»;
«Играем как в теле-шоу Поле чудес:
занятие для учащихся 7 классов».
Плотникова Надежда
Ивановна,
заведующая библиотекой ПУ №
Семенова Ирина
Васильевна,
заведующая библиотекой средней школы №
Слабченко Людмила
Владимировна,
заведующая библиотекой средней школы №
Соловьева Ольга
Николаевна,
заведующая библиотечно-информационным центром, Кожемякова Галина Олеговна, методист
библиотечно-информационного центра средней школы №
«Как словаренок
потерялся: библиотечный урок для среднего возраста»
Спиридонова Лариса
Валерьевна,
библиотекарь Бельской основной школы Дновского района.
«Счастливый случай: библиотечный урок для 3-4 классов».
Степанова Светлана
Анатольевна,
библиотекарь средней школы №
Корниец Татьяна Геннадьевна, заведующая библиотекой средней
школы №
Лапова Ирина Даниловна, заведующая библиотекой средней
школы №
Дипломы участника
конкурса
1. Боровкова Наталья Николаевна, библиотекарь средней школы №
2. Захарова Наталья
Алексеевна,
заведующая библиотекой многопрофильного правового лицея №8 г.
Пскова
3. Иёшкина Вера Ивановна, заведующая библиотекой ПУ № 29 п.
Дедовичи
4. Козлова Татьяна
Михайловна,
заведующая библиотекой ПЛ №
5. Кохович Нина Петровна, библиотекарь школы –интерната г. Печоры
6. Кумачева Евгения Николаевна, заведующая библиотекой средней
школы №
7. Кушакова Инна Николаевна, заведующая библиотекой ПЛ №
8. Лавриновская Лидия Ивановна, заведующая библиотекой ПУ № 19 п.
Пыталово
9. Мишанова Анна Александровна, заведующая библиотекой средней
школы №25 г. Великие Луки
10.
Мухина Татьяна
Валерьевна,
заведующая библиотекой гимназии г. Острова
11.
Пушкова Евгения
Михайловна,
заведующая библиотекой средней школы № 2 им. Н. И. Ковалёва г.Невеля
12.
Савинская Людмила
Николаевна,
заведующая информационно-методическим центром средней школы № 1 им. К. С. Заслонова
г.Невеля
13.
Сидоренкова Татьяна
Васильевна,
библиотекарь ПУ № 21 п. Локня
14.
Храброва Любовь
Георгиевна,
библиотекарь Лавровской средней школы Печорского района
15.
Семенова Ирина
Васильевна,
заведующая библиотекой средней школы №