Уважаемые коллеги!

Информируем вас, что в 2012 году Департамент образования города Москвы во взаимодействии с ГАОУ «Московский институт открытого образования» и АНО Центр межнационального образования «Этносфера» проводит Седьмой международный конкурс образовательных проектов «Диалог – путь к пониманию», посвященном интеграции международных мигрантов и представителей иноэтничных групп средствами образования.

Оргкомитет и международное жюри конкурса сформированы с участием руководителей и представителей Министерства образования и науки РФ, Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в РФ, Бюро ЮНЕСКО в Москве, Международной организации по миграции, представителей российских и международных культурно-образовательных организаций и академических кругов.

Цели конкурса: поддержка и развитие деятельности, направленной на культурно-языковую и социально-психологическую адаптацию и интеграцию мигрантов; укрепление атмосферы межнационального согласия, гражданского единства и культуры мира. Для участия в проекте приглашены образовательные учреждения и общественные организации, работающие в рамках вышеуказанной тематики.

Финал конкурса с участием авторов лучших проектов (детей и взрослых) состоится 13-16 ноября т.г. в Москве. Лучшие работы будут отмечены дипломами лауреата и призами, а также опубликованы в альманахе «Этнодиалоги», на информационном портале www.etnosfera.ru.

Заявки на участие в конкурсе направляются по электронной почте integration2008@yandex.ru не позднее 25 сентября 2012 года.

Крайний срок представления проектов – 10 октября 2012 года. Проекты необходимо направлять в Центр межнационального образования «Этносфера» по адресу: 119261, г. Москва, ул. Панферова, д. 12, с дублированием информации по электронной почте: integration2008@yandex.ru.

Контактная информация: рабочие телефоны – (495) 739-55-94, (499) 134-50-98; электронные адреса: для проектов и заявок на конкурс – integration2008@yandex.ru, для общей информации – mail@etnosfera.ru.

59 queries in 0,141 seconds.